Заседание Регионального совета межбиблиотечного взаимодействия по развитию библиотечного дела в Ставропольском крае

четверг, 7 декабря, 2023 - 14:45

6 декабря 2023 года в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоялось очередное заседание Регионального совета межбиблиотечного взаимодействия по развитию библиотечного дела в Ставропольском крае, в котором приняли участие представители министерства культуры Ставропольского края, Ставропольской Духовной Семинарии, руководители общедоступных библиотек и библиотек учебных заведений края.

Региональный совет является совещательным и консультативным органом, способствующим взаимодействию библиотек, организаций и учреждений, осуществляющим библиотечную деятельность на территории края, и обеспечивает межведомственную коммуникацию в вопросах развития библиотечного обслуживания населения региона.

Повестка заседания Регионального совета предусматривала обсуждение вопросов, касающихся сбора данных федерального статистического наблюдения за деятельностью библиотек края, в том числе не относящихся к общедоступным, и изменений предоставления сведений об их деятельности. На заседании был обсужден и принят план работы Совета на 2024 год.