Ставропольские библиотекари показали высокие результаты в конкурсе «Гений – это ты!»

суббота, 26 августа, 2023 - 17:30

В сто победителей общероссийского конкурса «Гений – это ты!» вошли четыре ставропольских участника, а регион попал в шорт-лист субъектов по количеству успешных креативных заявок.

Завершен отбор участников ежегодного конкурса «Гений – это ты!», который проводится в рамках реализации федерального проекта «Придумано в России» и организован Министерством культуры Российской Федерации и Российской государственной библиотекой. На суд жюри поступило 500 заявок из разных регионов страны, победителями признаны 100 человек.

В команде наших победителей: Александр Попов и Анастасия Омельченко, представляющие библиотеку-филиал № 13 им. И. В. Кашпурова г. Ставрополя, Кристина Багнюк из краевой библиотеки для молодежи имени В. И. Слядневой, Юлия Мусиенко из центральной библиотеки Курского округа. Участники конкурсного отбора представили уникальные идеи проектов и свое видение того, как приобретенный ими профессиональный навык в дальнейшем сможет помочь развитию и улучшению жизни в нашем регионе.

Победителям конкурса предоставляется возможность пополнить свои практические навыки в востребованных профессиональных сферах – «Менеджмент проектов в сфере культуры» и «Дизайн сайтов», а также начать работу над собственными творческими проектами. Благодаря этому Ставрополье получит дополнительный импульс к развитию в сфере креативных индустрий.

Напоминаем, что ежегодный конкурс «Гений – это ты!» направлен на развитие креативных навыков жителей края на базе точек концентрации талантов «Гений места», создаваемых в библиотеках, и сохранение культурного наследия.